MENU
Главная » 2012 » Март » 11 » О Русской имперской идее и национально религиозной принадлежности
10:38
О Русской имперской идее и национально религиозной принадлежности

О Русской имперской идее и национально религиозной принадлежности.

   Не люблю либеральное быдло (холуев запада), с его толерастией (толерантностью), но при этом осознаю, что Россия всегда отличалась от Запада, терпимостью к другим национальностям, за что они (другие национальности) платили империи своей службой и кровью, чего стоят князь Багратион, Сталин, Берия, Ковпак, татарин Джалиль Муса Мустафович, они ведь тоже был патриотами России … и другие не русские, которые воевали (боролись) за Россию, больше чем некоторые русские, именно русское отношение к покоренным народам и являлось стержнем Русской имперской идеи, которая провозглашала постулат – всякий верно служащий империи, есть ее сын и гражданин, есть русский не по национальности, а по принадлежности к русскому миру, вне зависимости от нац. принадлежности. В отличии от Британской империи где англосакс всегда будет хозяин, а все остальные, как бы верно не служили империи будут недочеловеками.

  Да, о белороссах и малороссах, можно сказать что они принадлежат к русскому племени, но вот и грузин и армянин о даже татарин, может быть носителем русской имперской идеи, разве не так? по крайней мере, история России свидетельствует об этом. Так разве можем мы вычеркивать, всех нерусских, только потому что они не от русского папы родились, может все таки надо определять русскость, не по крови и даже не по обычаям. А по отношению к русской имперской (наднациональной) идее, русская имперская идея, в отличие от немецкой и британской и японской, всегда была интернациональна, наднациональная.

  Кроме того я не понимаю, почему некоторые православнутые говорят, что только православные могут быть патриотами, и каждый патриот должен стать православным? Да при чем тут продажное православие? На-хр-ен, эти православные примазываются к патриотическому движению, ведь они, если им предложат продадут Россию кому угодно, главное что бы хорошо заплатили. А патриотом может быть любой, и атеист и католик и баптист и мусульманин и язычник, патриотизм не зависти от веры, а от мироощущения человека и от его любви к Родине.

  Атеист Сталин был патриотом, не худшим чем православный Александр Невский, католик Князь Волконский был патриотом России не меньшим чем Сталин и Александр Невский, а Герой советского Союза мусульманин и татарин Джалиль Муса Мустафович, ведь тоже был патриотом. Может, кому то и не понравятся приведенные мной, в качестве примера имена, но можно найти и другие примеры, и все они говорят о том, что патриотизм не зависти от веры (и национальности) а вера не является залогом патриотизма человека. Патриотом России можно быть не зависимо от веры и национальности…

Просмотров: 757 | Добавил: Alekca | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]