MENU
Главная » 2012 » Март » 31 » Лицемерие РПЦ
09:40
Лицемерие РПЦ

Лицемерие РПЦ

Отвечая на вопросы слушателей молодежного лектория, протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что   считает, что священнослужители имеют право носить дорогие вещи, поскольку эти вещи отражают общественный престиж Церкви. После того как многие возмутились его словами, он снова написал оправдывающий себя и РПЦ, ответ в СМИ
Верующие скорее не понимают и не примут ситуации, когда муфтий или раввин будут ездить на более престижной машине, чем Патриарх. Такой уж у него крест. Помогает его нести, наверное, одно: основное жизненное пространство Святейшего — это небольшая келия в Москве.

  Понятно, что Протоиерей Всеволод Чаплин, как верный пес ПЦ и патриарха обязан оправдывать любую глупость и не приличное деяние ПЦ и патриарха, но мы то не обязаны верить его «отмазакам». Тем более странно слышать от Чаплина слова о том, что священникам можно одеваться роскошно. В то время как он призывает, простых людей одеваться скромно и прилично. Получается Иерархам ПЦ можно одеваться неприлично роскошно, а простым людям надо ходить скромненько и приличненько? Лицемерие ПЦ, просто поразительно.

  Скажу так, что в роскоши и богатстве церкви, должна быть мера, мера необходимости. Но ПЦ преступила эту меру. 

  А насчет богатства-убранства, так скажу так, главное что бы священник был опрятно и аккуратно и совкусом одет, а богатство одежды излишне, Иисус входил в дома и бедных и богатых, но одевался всегда одинаково скромно, не богато, но аккуратно и со вкусом, так и святые входили во дворцы и в рубищах, и в бедной одежде и их слушали и цари и императоры, а современное священство одевается роскошно, и броско, И лицемерит, лицемерно одеваясь к бедным в рубища (что бы роскошный подрясник не вымазать), а к богатым роскошно одеваясь – это лицемерие! Поэтому их не кто, наверно и не слушает, не в народе не во власти, так а нет доверия к эти роскошно (как блудницы) разодетыми господам (священниками их назвать не поворачивается язык).

  Запомните, священник не должен одевается богато и роскошно. Не должен, и в рубищах ходить( кроме как по нужде или ради подвига). Он должен одеваться чистенько, аккуратненько, скромно, но со вкусом. Чего не видно у ПЦешных разряженных «фазанов» (священниками их назвать не поворачивается язык).

  Тут уместно привести пример католических священников. Вы видели, что бы они одевались роскошно и в золоте и камнях, даже на Папском богослужении? Нет, они всегда одеты чистенько и аккуратно, но скромно и со вкусом. 

Просмотров: 1191 | Добавил: Alekca | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]